Часть 1. Нуб.
Великий и ужасный нотис 1/1 приходит в мир РО со стремным ножом, беспонтовой накидкой и 0 зеней на счету... Печальное зрелище кароч. Но можно это подправить в тренинг центре. Даже если вам лень там говорить со всеми НПЦ и убивать аццких поинго, можно чуток приподняться на последнем НПС: спросите дядьку слева о мечниках, после чего жмите надцать раз enter на последнем НПЦ (в награду получите: пару красных, желтых и зеленых потов, меч, 19 вингов, 3 уха, 7 фраконов и самое понтовое - 5 бесплатных телепортов и 5 пропусков в свою кафру). Эт полезно каг на основном персе, так и на очередном мульте ибо если запрашивать выход в ро сразу, то придется все равно бить 6 джоб нотису дабы и давать ему 60 зеней попасть в кафру. С нуба приучите себя прописывать автолут (команда @autoloot 100 - подъем всего лута) т.к. даж самый беспонтовый лут чего-то да стоит.

В общем и целом как не извращайся, а много денех нубом не заработаешь - обычный тренинг центр и разговор с финальным НПЦ с последующим сбытом всего кроме вингов и билетов вылевкатся обычно в 2.5-4к зеней 

Часть 2. Первопрофник.
Вторая ступень на пути к милионам  Распишу по классам.

Вор. Ну что тут сказать: вор он и есть вор - грабьте всё что движется ибо тратить драгоценное СП вору банально не начто  . Лично я качал воров таг: споры до 20-25, волки до 35, металы до профессии. Чем хорош вор, таг это своими пассивками и фли, посему затраты на мясо минимальны. (Кстате сказать мясо - лучший друг первопрофника после того каг он сожрал все нотис поты <_< ибо лечит лучше красного пота =Р). Гдет на 40-45 левле на металлах становиться грустно и хотца че нить более экспового и рарного, но мой вам совет тусите там тем паче на 2 профу воры часто идут с 40 джоба. Добросовестно избивая и обворовывая волков и металлов можно поднять до 300к (примерно 50к уйдет на расходку) зеней на воре к 40 джобу.

Мечник. Путь тот же, что и у вора. Мечник обделен скилом стил, но выходит примерно на 250к (около 20-30к уйдет на расходку) зеней на тех же мобах за счет более толстой поты и инкриз СП рекавери, которая мало того, что хп просто таг востанавливает, таг еще и к лечению всяким мясом % добавляет 

Мерч. Аки еврэй. То что выбил - продаст с наценкой, над купить мяса - купит со скидкой... читоры кароч  Качается там же, где и воры и мечники. Выходит гдет на 270к т.к. попадают по нему чаще чем по вору, а мясо лечит меньше чем сворда.

Маг, арч, ганс. Писать про них раздельно особой нужды нет: и тот и другой бьют дистанционно, что резко снижает расход на мясо, да и мест прокачки у них одинаковые по сути. Как только получили профу - идем на магдрагор и бьем их столько, сколько жадность позволяет падают там стемы, до коих алчны креаторы  Каждая стемина стоит 1-1,5к. От них идут либо на металлов (30-35), либо сразу на сойлов (35-45). Точный доход этих читоров никто не знает, но думаю 500к до 2 профы (ну кроме гансов) заработать они смогут по-любому.

Аколит. Аколиты бывают 2 видов: то, что идет на монка и то, что идет на приста. И того и другого можно качать соло как мерча, вора или сворда. При этом расход идет ток на концентраты ибо изначальных 400 нотис потов вполне хватает на то, чтоб более менее подрасти и быть способным ся хилять. Но чаще всего аколит набивается в патьку с другим классом дабы не убивая самому монстров получить свою профу. Главная беда аколита, в том, что чаще всего они идут на 50 джоб (65 баз уровень), но за счет этого выкатывают на большие суммы - 600к+. Среди аколитов не редко встречаются продвинутые ако, которые жертвуют даходом, но качаются несколько быстрее: освоившие пневму на антиках либо хил-вингеры на анубисах - лично я таких не качал не разу, таг что грить скока денег они заработают-потратят не могу  .

Таеквон. Если боевой, то как и всех контактников - лично я таких не качал, хз что там каг. Если на соуллинкера - проще посадить его на попу и качнуть от арча-мага.

Ниньзя. Тож хз, мб голд напишет чё - дополню.

Как видно до заветных миллионов вторые профы опять таки не дотянули, так что переходим к второпрофникам.

Часть 3. Вторые профы.
Буду указывать, что можно выбить и цену актуальную на дату поста для евроРО
Рог. Бывают дагер и лучник. Чесно говоря опыта игры рогом у мя нет, так что хз работает ли автостил на луки, но любителям ножа полюбому повезло  Можно сплагиатить тот же ББ и трейнить, при этом шанс выбить рарчег с кучки выше.
Мандрагоры: 1 стем - 1-1,5к
Хербы: белый - 1к, синий - 3-3.5к
Хилвинды: ~1-1.5r с хила. Кач и много зени, что может быть приятней 
Найнтейлы: опять же кач и зени

Ассассин. За счет грима есть возможность мобтрейна, за счет стила - можно подзаработать на тех же стемах/хербах. За счет сонега, линка и энчантов сага можно быстро убивать с 1-2 ударов многоХПешных (например, абей) или дефовых (райдрики, пангусы). Я делал деньги на хилах и райдриках сонегом и гримом, кен - на видарах гримом.
Райдрик кард - 16-22кк (шанс 0,02)
Эла - 50к (шанс 2,12)
Видары - 4-5кк (шанс 0.2)

Круз. Щитовик - перья и хилы, ГК - райдрики
soft features - 39-45k (шанс 30%)

Кнайт. Опять же хилы, гласт

Саг. Чесно говоря я качал сага ток на пляже и на стингах.
коат - 400к
глова [1] - 3-4kk

Виз. Рахель и миноры. Приличная атака магией на площадь - все данжи ваши.
тапки - 5кк (шанс 0,02)
беретка - 300к (шанс 0,2)
исила карт 2-3кк
ванберк - 2кк
минор - 1,5кк

Хунт, бард, данса. Дистанционная атака, норм сп фактор, хорошая скорость атаки дают этим классам возможность качаться практически везде. Все что было перечисленно выше они в состоянии выбить сами. У бардов за счет браги есть возможность пристроится в патьку к визу во всякие вкусные данжи.

Химики. Часто видел их в гефене на инфилях
инфиль 10кк (шанс 0,02)

БС. Хилы, лисицы.

Монки. Комберу открыт весь мир РО, но чаще всего бьют зени на хилах. Если есть грандкрос можно абей или лабу 1 на карву. Спириту путь заказан на слиперов.
тидалы - 4,5кк (шанс 0,3)
карва - 80к (шанс 2)
натурка - в среднем 4,9к (шанс 50%)

Присты. Соло абей и пожарники. Ну и конечно же патьки - вы нужны всегда.

Соул линки. Часто вижу парочку эсма линкеров в гласте

Таеквоны, СГ, нинзи - хз.

Глава 4. Нах мне лут.
Проверено опытным путем, что:
98-99 левл на:
хилвинды - 18-19кк
слиперы - 25-27кк
райдрики - 7-8кк лут, 1-2 карты, 200-300 элы, 2-3 чайнега

ЗЫ каким бы персом вы не играли в РО на аккаунте по любому должен быть мерч со скидкой и скупкой, ибо лут наше все =Р

вот такие вот пироги, критика и дополнения - приветствуются

Источник - http://ragnarok-cwo.ru/forum/13-834-1